#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит ОПМ «Пешеход»

В Караганде проходит ОПМ «Пешеход»
eKaraganda

В целях стабилизации аварийности и профилактики ДТП с участием пешеходов с 28 мая по 30 мая в Караганде проводится областное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». 

В рамках мероприятия дорожно-патрульные полицейские города усилят надзор за соблюдением водителями правил проезда нерегулируемых/регулируемых пешеходных переходов, а также уделят внимание участкам улиц, где пешеходы часто переходят проезжую часть в неустановленных местах.

Местная полицейская служба УП города Караганды напоминает, что пешеход является самым уязвимым и незащищенным участником дорожного движения и призывает всех водителей проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов. А пешеходы, в свою очередь, должны ясно понимать, что их жизнь и здоровье в их руках и всегда проявлять повышенное внимание при пересечении проезжей части по пешеходным переходам, не отвлекаться на всевозможные гаджеты при переходе дороги и, самое главное, убедиться, что водители вас видят.

При передвижении в темное время суток рекомендуется надевать светоотражающие элементы либо светоотражающую одежду.

С начала года на дорогах города Караганды в 22 дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 пешехода и 20 получили травмы. При этом 10 происшествия произошли по вине самих пешеходов.

Водителей и пешеходов призывают проявлять терпение и взаимоуважение на дороге и быть дисциплинированными участниками дорожного движения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях