#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские врачи высказались о повышении зарплаты медработникам

Карагандинские врачи высказались о повышении зарплаты медработникам
eKaraganda

Сотрудники Карагандинского многопрофильного медицинского центра «Гиппократ» рассказали о внимании государства к медицинским работникам, а также о профилактических мерах, направленных на борьбу с пандемией.

«Пандемия COVID-19 показала важность работы системы здравоохранения и, в частности, медицинских работников. Президент Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении 27 мая сообщил, что «Крайне важная задача – уделить первостепенное внимание принятию превентивных медико-санитарных мер для защиты здоровья граждан». Благодаря вниманию государства мы обеспечены защитными масками, санитайзерами и бесконтактными термометрами. Соблюдение мер профилактики сегодня – ответственность как медиков, так и граждан. В наших общих силах предотвратить распространение вируса». 

В медицинском центре позитивно отзываются о новом постановлении Президента, касательного повышения оплаты труда и статуса врача в современном обществе:

- Очень приятно слышать от главы государства слова благодарности за нашу работу, направленную на обеспечение безопасности людей, чувствовать поддержку, с помощью которой мы вместе сможем достичь всех поставленных целей, справиться со всеми трудностями и проблемами. Сотрудники МФ «Гиппократ» проявляют гражданскую ответственность, а также немалую выдержку и терпение, работая не покладая рук и уделяя внимание каждому пациенту. Президент озвучил, что к 2023 году заработная плата медикам увеличится в 2,5 раза, и мы это активно приветствуем, - обращаются сотрудники медицинского центра «Гиппократ».

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях