#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Директор Центральной районной больницы Осакаровского района высказалась о новых требованиях Президента

Директор Центральной районной больницы Осакаровского района высказалась о новых требованиях Президента
eKaraganda

Директор Центральной больницы Осакаровского района Карагандинской области - Травнева Ольга Николаевна рассказала об эффективности методов борьбы с короновирусной инфекцией в нашем регионе. Она подчеркнула, что своевременно принятые главой государства меры позволяют оперативно справляться с проблемой, существующей на данный момент.

- Последние события, связанные с пандемией короновирусной инфекции в мире, обнажили ряд проблем в медицинской отрасли всех государств, и наша страна не осталась в стороне от этих испытаний. Отрадно отметить, что проводимые руководством страны мероприятия по предупреждению распространения инфекции оказались одними из самых эффективных и получили высокую оценку мирового сообщества. В свою очередь, проходит испытание на прочность организация и мобилизация медицинской помощи населению и у нас в районе. Ежедневный круглосуточный напряженный режим работы медицинских организаций в такое тяжелое время у всех на виду, наши медработники отдают все силы охране здоровья населения района, зачастую не считаясь с собственными проблемами, не жалея ни сил, ни времени, - рассказывает Ольга Травнева.

Директор больницы считает, что необходимо отметить и отличную работу сотрудников Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг, обеспечивающих надзор за соблюдением противоэпидемических мер в районе. 

- Все общество сплотились во имя победы над коронавирусом. Мы видим, какую заботу проявляет государство, заботясь о нашей безопасности, снабжая наших медицинских работников, ежедневно находящихся лицом к лицу с опасностью заражения COVID - 19, всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, обеспечивая бесперебойные поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения, - продолжает свою речь Ольга.

По мнению главы районной больницы новое постановление Президента РК о повышении зарплаты медработникам а также о наказаниях за врачебные ошибки поможет вернуть утерянный престиж профессии врача в Казахстане.

- Очень приятно отметить, что государство проводит объективный анализ текущей ситуации и старается оперативно реагировать на проявляющиеся проблемы. Президент сказал в своем выступлении и о возврате к старой, испытанной модели СЭС, принятии рядя реформ в службе инфекционного контроля. Думаем, что закон развития инфекционных заболеваний бросил нам не первый и не последний вызов, учитывая имеющиеся и постоянно функционирующие природные очаги, потому и принятие закона о биологической безопасности Казахстана будет своевременным и эффективным. Также радует нас перспектива разработки мер по соцзащите специалистов, пересмотр подготовки кадров медицинских работников. По инициативе президента подняты такие волнующие нас вопросы как вопрос наказания за врачебные ошибки и размеры заработной платы медицинских работников. Эти мероприятия, в нашем понимании, могли бы вернуть утерянный престиж нашей профессии, - заключила Ольга Николаевна.

 

    • Рассылка: