#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Гостиницу «Караганда» выставили на продажу

Гостиницу «Караганда» выставили на продажу Источник фото:
eKaraganda

Знаменитую гостиницу «Караганда» выставили на продажу на сайте krisha.kz. Об этом активно сообщают читатели информационного агентства ekaraganda.kz и интересуются дальнейшей судьбой объекта – будут ли работать бутики после продажи и продолжит ли работу сама гостиница. В администрации пояснили: дальнейшую судьбу здания комментировать не могут, но объект действительно продается.  

Напомним, что здание гостиницы было построено по одним источникам в 1961 году, по другим – в 1962-м. Комплекс с общей площадью 10 000 квадратных метров стал крупнейшей гостиницей в Караганде, а полностью здание было реконструировано в 2008 году. Оно является видным памятником архитектуры города, и карагандинцы озаботились его судьбой. 

Стало ли причиной продажи тяжелое время кризиса в период карантина, и почему у объекта такая высокая цена – 3 200 000 000 тенге?

Руководство гостиницы пояснило: в собственности объект находится уже 16 лет, но решение о продаже здания приняли не потому, что сейчас бизнесу особенно тяжело – продают его достаточно давно. А поскольку это значимый объект для города, то и цена, говорят в администрации, у него соответствующая. Однако судьбу бутиков и фасада гостиницы после ее продажи администрация не комментирует: сначала должен найтись новый хозяин, который уже в дальнейшем будет принимать решения по этим вопросам. 

    • Рассылка: