#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Случаев инфекции COVID-19 не выявлено в тюрьмах Карагандинской области

Случаев инфекции COVID-19 не выявлено в тюрьмах Карагандинской области
eKaraganda

В период введения карантина во всех исправительных учреждениях проводятся профилактические мероприятия по выявлению больных, имеющих симптомы респираторных заболеваний. 

Все сотрудники медицинских служб учреждений Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области обладают достаточным количеством знаний для определения особенностей заражения COVID-19, а также по предотвращению его дальнейшего распространения и течения данного заболевания.

Перед прибытием в исправительные учреждения и следственный изолятор области, все лица проходят обследование на наличие КВИ и имеют отрицательный результат. В учреждениях организованы все условия для их нахождения на карантине в течение 14 дней. В связи с тем, что все вновь прибывшие лица могут явиться потенциальным источником вирусной, в том числе коронавирусной инфекции, в своей работе сотрудники и медицинские работники используют средства индивидуальной защиты (защитные костюмы, респираторы, перчатки, защитные очки).

Пока не минует угроза, все сотрудники, подозреваемые, обвиняемые и осужденные выполняют простые правила такие как регулярное мытье рук, дистанционное измерение температуры, ношение защитных масок, соблюдение социальной дистанции, у кого проявляются симптомы респираторного заболевания – изолируются, проводятся обследование на наличие коронавирусной инфекции и им своевременно оказывается медицинская помощь.

В медицинских частях график работы организован так, чтобы пациенты не скапливались в большом количестве, ожидая приема.

Также, усилен дезинфекционный режим на всех объектах, подвергаются обработке все поверхности помещений, в том числе мебели и оборудования, на которых может находиться вирус.

На сегодняшний день в учреждениях ДУИС области было обследовано 127 человек, заразившиеся не выявлены. Работа в данном направлении стоит на контроле руководства и будет продолжена. 

    • Рассылка: