#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Осужденные Карагандинской области запустили челлендж

Осужденные Карагандинской области запустили челлендж
eKaraganda

Осужденные учреждения максимальной безопасности АК-159/7 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области запустили челлендж, посвященный Дню памяти жертв политический репрессий. 

Челлендж был опубликован на социальной странице «Инстраграм» и «Ютуб» канале. В короткометражном ролике рассказывается о тяжелом времени начавшемся сразу после окончания гражданской войны 1919-1920 годов, репрессии которых продолжались в течении двух десятилетий в массовом порядке. Также были показаны сцены проводимых допросов, пыток и казней известных культурных деятелей Казахской ССР.

Стоит отметить, что руководство учреждения поддержала инициативу содержащихся, и предоставило им костюмы и муляжи оружия военных лет взятых на прокат в театре. В свою очередь заключенные сменили робу на гимнастерки и штаны галифе, облачились в грим, и сыграли роли тех тяжелых лет. Всего в съемках было задействовано 7 человек отбывающих наказание и администрация учреждения.

Одним из тех, кто изъявил желание принять участие в съемках стал осужденный Романов Юрий.

«Мне понравилось принимать участие в данном челлендже, я считаю, что мы должны не забывать историю нашей страны и помнить о том тяжёлом времени. До этого я не когда не принимал участие в подобных мероприятиях, но находясь в местах не столь отдалённых раскрываются таланты. Вживаться в роль не составило особого труда, но я заметил один момент, когда я одел гимнастерку то почувствовал дух того времени, наверное это и помогло мне так легко вжиться в роль» - сообщил мужчина.

По итогам организованного челленджа осужденные будут поощрены правами начальника колонии, что в последствии повлияет на досрочное освобождение.

Эстафету челленджа осужденные предают отбывающим наказание в учреждения Департамента УИС по Акмолинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях