#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские автомобилисты просят изменить конфигурацию одного из городских светофоров

Карагандинские автомобилисты просят изменить конфигурацию одного из городских светофоров
eKaraganda

В аккаунте ekaraganda.kz в социальной сети instagram было опубликовано видеообращение от подписчиков: 

«Перекрёсток улиц Гоголя и Алиханова, когда едешь с Юго-Востока, поворачиваешь на улицу Алиханова (к Вечному огню), приходится проезжать на моргающий сигнал светофора, либо стоять дальше. А машины, ехавшие на Юг прямо, едут на основной зелёный сигнал светофора. Прошу изменить конфигурацию светофора, как сделали на перекрёстке улиц Ерубаева-Алиханова, где областной акимат. Оставили 15 секунд, и все кто желает повернуть, успевают, не нарушая ПДД».

 

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сообщение от подписчицы 📲 @tatianaigisinova :"Перекресток ул Гоголя- ул. Алиханова , когда едишь с юга , поворачиваешь на ул.Алиханова(к Вечному огню) машины, ехавшие на юг прямо, едут до конца секунд, и чтобы повернуть налево, приходится поворачивать на моргающий, а то и вовсе на красный, благо, кто едет с Алиханова - пропускает. Прошу поменять секунды, как сделали на перекрестке ул.Ерубаева-ул.Алиханова, где Областной Акимат. Оставили 15 сек, и все кто желает повернуть успевают повернуть, не нарушая пдд. Пожалуйста, измените, т.е. перенамтройте секунды светофора, чтоб кто поворачивает налево, не нарушал пдд."

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

Как сообщают в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», данный вопрос будет рассмотрен с выездом на место совместно с административной полицией города Караганды. При необходимости будут внесены коррективы в режим работы светофорного объекта на вышеуказанном перекрёстке.
 

    • Рассылка: