#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Прокуратура Жезказгана защитила права более 2 тысяч предпринимателей

Прокуратура Жезказгана защитила права более 2 тысяч предпринимателей
eKaraganda

Прокуратура города Жезказган проанализировала практику привлечения к административной ответственности по ст.204 КоАП (торговля вне мест, установленных МИО). Выявлен ряд системных недостатков и нарушений, влияющих на развитие предпринимательства. 

Как отметили в надзорном ведомстве, за последние 3 года (2017-2019 г.г.) по этой статье привлечено 38 предпринимателей. Ответственность наступала за торговлю на территории города с нестационарного торгового объекта.

В нарушение требований Закона «О местном государственном управлении и самоуправлении» (пп.4-2) п.1 ст.31) акиматом города Жезказган не определены и не утверждены места и (или) маршруты размещения нестационарных торговых объектов.

По актам надзора все административные дела прекращены за отсутствием состава правонарушения, предпринимателям разъяснен порядок возврата денежных средств (штрафы), незаконная практика прекращена.

Кроме того, постановлением акимата города Жезказгана на территории города определено 12 мест размещения нестационарных торговых объектов.

Таким образом, защищены права более двух тысяч предпринимателей города. 

    • Рассылка: