#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На что в Карагандинской области потратили сэкономленные из-за отмены массовых мероприятий средства

На что в Карагандинской области потратили сэкономленные из-за отмены массовых мероприятий средства
eKaraganda

В связи с ЧП и карантином в Карагандинском регионе средства из бюджета были сэкономлены из-за отмены массовых и других мероприятий. Куда были перераспределены эти деньги, рассказал аким области Женис Касымбек. 

- В связи с отменой массовых мероприятий – Дня Победы, праздника Наурыз и других, а также спортивных мероприятий, произошла экономия средств, - подтвердил Женис Махмудович. - Мы ее направили в первую очередь на борьбу с коронавирусом. В апреле мы уточнили бюджет и направили миллиард тенге на поддержку наших медиков: это была и зарплата, плюс средства санитарной гигиены. На эти деньги закуплены и дополнительные аппараты ИВЛ. Помимо этого, 4,8 миллиардов тенге пришли из республиканского бюджета – тоже на эти цели. 

За счет экономии, добавил глава региона, в области начали большое финансирование спортивных федераций: например, средства были направлены на развитие бокса, на ремонты залов и спортивных объектов.

- В этом году мы начали строительство шести ФОКов – столько еще не начинали строить одновременно, в том числе в Жезказгане – с бассейном. А в Караганде в этом году планируем начать строительство большого 50-метрового бассейна. Также идет ремонт стадиона «Шахтер», который не ремонтировался больше 10 лет, - поделился Женис Касымбек. 

    • Рассылка: