#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Все очаги и причины заражения COVID-19 известны – Женис Касымбек

Все очаги и причины заражения COVID-19 известны – Женис Касымбек
eKaraganda

Повлечет ли резкий прирост заболеваемости ужесточения ограничительных мер? В ответ на этот вопрос аким Карагандинской области Женис Касымбек сказал, что резкого роста заболеваемости у нас не видит: все очаги и причины заражения известны, эпидемиологические расследования ведутся компетентно, поэтому все идет по плану.
 

- Сложность по руднику Нурказган была в том, что это большой закрытый коллектив, и тесные контакты есть между сотрудниками через столовые и другие помещения рудника. Все это создало обстановку для активного заражения, - пояснил Женис Касымбек. Сейчас там более 300 инфицированных – в основном это сами работники, есть члены их семей, родные и близкие, которые живут вместе или участвовали в мероприятиях с инфицированными. Думаем, что через три-четыре дня локализируем ситуацию – очаг ведь уже локализован. Но мы вынуждены закрыть этот рудник, пока идет карантин.

По другим очагам, добавил Женис Касымбек, ведутся жесткие эпидрасследования, добавил аким области, все контактные изолированы, а люди с катаральными явлениями проходят лечение. 

    • Рассылка: