#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области торговые центры, кафе и рестораны планируют открыть 29 мая

В Карагандинской области торговые центры, кафе и рестораны планируют открыть 29 мая
eKaraganda

 Об этом рассказал на брифинге в прямом эфире аким области Женис Касымбек. Глава региона признался: читал письма рестораторов к властям, и в ближайших планах – обговорить все волнующие моменты с Региональной Палатой предпринимателей «Атамекен», чтобы выработать меры к дальнейшей работе.

В планах, озвученных Женисом Касымбеком – открытие 29 мая кафе и ресторанов, летних террас вместимостью до 30 человек, отелей и гостиниц. В этот же день должны заработать торгово-развлекательные центры, но детские площадки и кинотеатры, расположенные в них, останутся закрыты.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на послабления карантинных мер, нужно строго соблюдать санитарные требования, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться санитайзерами.

- Карантин – пока единственная эффективная мера профилактики коронавирусной инфекции, - подчеркнул аким области. - Самоизоляция при симптомах простуды и оперативный вызов врача, ношение масок, соблюдение социальной дистанции в очереди, в общественном транспорте, во время прогулок – это не только требования санитарного врача, это новые правила современного этикета. Их нужно соблюдать всем членам цивилизованного общества.

Женис Касымбек также добавил: только при условии снижения роста заболеваемости КВИ можно будет рассматривать и дальнейшее послабление карантинных мер. 

    • Рассылка: