#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из-за карантина освободившиеся из мест лишения свободы в Карагандинской области не могли попасть домой

Из-за карантина освободившиеся из мест лишения свободы в Карагандинской области не могли попасть домой
eKaraganda

Во время введения режима ЧП в Казахстане были введены ограничения въезда и выезда в областях и городах Республики, приостановлено движение автобусных и железнодорожных сообщений, с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции. В данной связи возникли сложности по убытию некоторых лиц, освободившихся из мест лишения свободы к месту проживания. 

По указанию Комитета уголовно-исполнительной системы, сотрудниками ДУИС по Карагандинской области была проделана огромная работа по сопровождению освободившихся осуждённых до блок-постов расположенных на территории области, был налажен алгоритм транспортировки данной категории лиц со всеми областями.

Параллельно Департаментом уголовно-исполнительной системы предотвращаются возможные преступления со стороны бывших осужденных, так как освободившиеся лица не имея возможности вернуться домой и оставшись на улице без средств к существованию, могли способствовать к росту числа преступности в регионе.

Всего за период карантина сотрудниками ДУИС по Карагандинской области, были сопровождены до места жительства и блок-постов 139 человек, а также 54 человека были перевезены транзитом через область с соседних регионов. Работа в данном направлении продолжается. 

    • Рассылка: