#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Военнослужащие Карагандинской Национальной гвардии отправляются домой

Военнослужащие Карагандинской Национальной гвардии отправляются домой
eKaraganda

25 мая 2020 года в воинской части 52859 регионального командования «Орталык» Национальной гвардии Республики Казахстан прошло торжественное мероприятие, посвященное увольнению в запас военнослужащих срочной службы, выполнивших свой воинский долг при режиме ЧП и карантине. Военнослужащие были призваны из СКО, Акмолинской и Алматинской области.

 

В добрый путь отправляются солдаты воинской части 52859 призыва 1-2019 года, призванные в ряды Национальной гвардии весной 2019 года. Военные спасатели в течение года выполнили задачи, стоящие перед частью. Привлекались в ликвидации ЧС, были задействованы при тушении пожара в Каркаралинском заповеднике и в проведении аварийно-спасательный работы на 20 участках автодорог Карагандинской области. Также принимали активное участие в проведении дезинфекции улиц города для предотвращения распространения пандемии COVID-19 в Караганде. 

Командир воинской части 52859 подполковник Абдиров Талгат Камильевич в свою очередь поблагодарил солдат за образцовую службу, вручил погоны воинского звания ефрейтор и наградные листы от имени руководителя Карагандинского областного филиала НДП «Нур Отан» и от имени акима Октябрьского района.

В заключении мероприятия командир части 52859 подполковник Абдиров Талгат Камильевич пожелал воинам с честью вернуться домой, где ждут их родные и близкие. Под звуки военного марша перед строем увольняемых солдат торжественно прошел весь личный состав войнской части 52859. Это уважение и признательность за добросовестную службу и выполнение своего войнского долга.

 

 

 

    • Рассылка: