#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как восстановить утерянный или украденный автомобильный номер

Как восстановить утерянный или украденный автомобильный номер Фото : egemen.kz
Zakon.KZ

 Казахстанцы могут восстановить утерянный или украденный автомобильный регистрационный номер, воспользовавшись услугой "Выдача дубликата государственного регистрационного номерного знака для транспортных средств" на портале "Электронное правительство", сообщает zakon.kz.

 Чтобы получить услугу онлайн необходимо авторизоваться на портале eGov.kz, пройти по вкладкам - "Транспорт и коммуникации" → "Автомобильный транспорт", из списка услуг выбрать "Выдача дубликата государственного регистрационного номерного знака для транспортных средств", перейти по кнопке "Заказать услугу онлайн". 

На открывшейся странице необходимо заполнить все обязательные поля, оплатить услугу, подписать ЭЦП или одноразовым паролем. При успешной обработке запроса от государственного органа в личный кабинет приходит уведомление об исполнении заявки и выходной документ.

Услуга доступна для физических и юридических лиц. Стоимость пошлины за оказание государственной услуги составляет 1,4 МРП за один номерной знак, 2,8 МРП за два государственных номера.

При наличии нескольких транспортных средств, воспользоваться услугой можно один раз.

- Для того, чтобы получить дубликаты номерных знаков на другой автомобиль, необходимо отправить новый запрос, согласно требований владельца услуги - Министерства внутренних дел РК.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях