#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Маленьких карагандинцев приглашают в санаторий

Маленьких карагандинцев приглашают в санаторий
eKaraganda

КГКП «Областной детский санаторий» проводит бесплатный набор детей на восстановительное лечение. Для того, чтобы маленькие карагандинцы смогли попасть в санаторий, необходимо взять направление из поликлиники. 
  

КГКП «Областной детский санаторий» - это единственный в области медико-педагогический санаторий общесоматического профиля с круглогодичным и круглосуточным пребыванием детей дошкольного и школьного возраста от 4 до 14 лет.

Функциональное назначение санатория - это оказание квалифицированной медицинской помощи, медицинская реабилитация, школьное обучение, физическое, нравственное и эстетическое воспитание.

В санатории проводится полный комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий, восстановительное лечение на современном уровне с учетом тяжести заболевания, а также возраста и индивидуальных особенностей ребенка.

Комплекс реабилитации включает: 6-разовое диетическое питание, включающее витаминизированный завтрак и кислородный коктейль. Витаминное и специальное медикаментозное лечение. Климатотерапия (прогулки, терренкур), спелеотерапия (аэрнотерапия морской солью). 
Все виды аппаратной физиотерапии: УФО, парафинотерапия, озокеритолечение, электрофорез, электросон, биоптрон, ингаляции, гальванизация, дарсонвализация, магнитотерапия, УВЧ-терапия, светолечение, а также ЛФК, включающая дыхательные упражнения по Стрельниковой, комплексные упражнения при заболеваниях дыхательной системы, а также занятия на велотренажерах и беговой дорожке. Ручной и механический массаж. 
Галотерапия (соляная шахта) благотворно влияет на иммунную, сердечно-сосудистую, вегетативную, нервную систему, респираторный тракт, кожные покровы и психоэмоциональную сферу. Основной элемент целебного воздуха соляных шахт это сухой высокодисперсный аэрозоль хлорида натрия. Он оказывает успокаивающее и бронхолитическое действие, способствуя смягчению воспалительного процесса в бронхах и легких, и улучшению обменных и иммунных процессов в организме. 
Кроме того, Областной детский санаторий обеспечивает не только высококвалифицированное медицинскую реабилитацию маленьких пациентов, но и интересный досуг. 
На территории санатория расположены игровые площадки, цветники и рекреационные зоны с терренкурами, игровые и телевизионные залы, а также имеется библиотека. Дети имеют возможность регулярно наслаждаться музыкальными шоу и театральными представлениями.

Опытные врачи и обученный персонал, высокий уровень обслуживания, современное медицинское оборудование, развлечения. Вся деятельность персонала направлена на то, чтобы наши маленькие пациенты чувствовали себя максимально комфортно.

Санаторий находится по адресу: г. Караганда, ул. Ермекова, стр.87;
г. Темиртау, ул. Амангельды, д. 7/3;
г. Балхаш, Больничный городок 5.

Контактные телефоны: 
Врач-эксперт (г. Караганда) Кусаинова Майра Абдикеновна, 
контактный тел. 8-778-941-15-87. 
Заведующим отделениями (г. Караганда): 
Яковлева Ирина Владимировна, тел. 8-701-512-58-07, 
Дроздова Людмила Ильинична, тел. 8-702-963-38-79.
Заведующая отделением (г. Темиртау):
Соннова Светлана Александровна, тел. 8-747-151-55-17.
Заведующая отделением (г. Балхаш):
Хасенова Айгуль Рахметовна, тел. 8-707-755-70-96.

 

    • Рассылка: