#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Казахстане запретят строительство вблизи складов с боеприпасам

В Казахстане запретят строительство вблизи складов с боеприпасам Фото : МО РК
Zakon.KZ

 Депутаты Сената на пленарном заседании приняли закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах Вооруженных сил, других войск и воинских формирований", передает корреспондент zakon.kz.

 Как отметил депутат Сената Нуржан Нурсипатов, в ходе работы над законопроектом был выявлен ряд недостатков и проблем в части установления запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах для хранения боеприпасов. 

- В частности, вопросы безопасности населения, зданий и сооружений на территориях, прилегающих к арсеналам, базам и складам не решены в полном объеме. Кроме того, низкий уровень координации действий государственных и местных исполнительных органов по обеспечению безопасности, хранению боеприпасов. Также имеются факты незаконного строительства зданий и сооружений вблизи хранилищ боеприпасов, - сказал сенатор.

Для решения данных вопросов депутатами было предложно внести поправки в Земельный кодекс, КоАП, закон "Об обороне и вооруженных силах РК" и закон "Об архитектуре, градостроительной и строительной деятельности в РК".

- Принятие поправок позволит предусмотреть механизм размещения арсеналов, баз и складов боеприпасов, а также по согласованию с местными исполнительными органами установить границы и местоположение территории запретной зоны и запретного района, - добавил Нурсипатов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях