#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В ВОЗ предупредили о второй волне коронавируса в мире

В ВОЗ предупредили о второй волне коронавируса в мире
Tengrinews

 Опасность пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 не миновала, возможна вторая волна заболевания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

 Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович. 

По ее словам, пандемию не удастся установить, пока она не пройдет по всем уголкам мира. Вирус находится в каждой стране.

Специалист отметила, что существует лишь возможность снизить передачу инфекции от человека к человеку, это зависит от противоэпидемиологических мер.

Представитель ВОЗ отметила по поводу постепенного выхода некоторых регионов из режима самоизоляции. По словам Мелиты Вуйнович, субъектам страны важно рассмотреть свои возможности в том случае, если инфекция снова начнет расти. Эксперт снова напомнила о важности быстрее идентифицировать зараженных, круг их общения, после чего лечить и наблюдать людей в изоляции. Такая мера может позволить вернуться к нормальной реальности. Вуйнович считает, что ограничительные меры сохранятся до появления вакцины.

Специалист рассказала, что везде, где была первая волна коронавируса, возможна и вторая. Население должно понять, что опасность и риск заболеть не прошли, потому в любом случае нужно соблюдать меры предосторожности.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 328 тысяч человек.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях