#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Принять участие в международном конкурсе сочинений об истории Карлага предлагают школьникам и студентам

Принять участие в международном конкурсе сочинений об истории Карлага предлагают школьникам и студентам Фото: karaganda-region.gov.kz

 В Караганде проводят II Международный конкурс сочинений молодёжи «Карлаг: память во имя будущего». Школьникам и студентам предлагают выразить свой взгляд на тоталитарное прошлое. Потомки могут рассказать о членах своей семьи, подвергшихся репрессиям.

 Приём работ продолжается до 25 мая 2020 года. Жанр может быть разным: эссе, интервью, исследования на основе архивных материалов, стихи и др. Лучшие сочинения выберет конкурсная комиссия в составе историков, учёных и общественных деятелей. 

Результаты подведут ко Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается в Казахстане ежегодно 31 мая. Победителей наградят дипломами и поездкой в Музей памяти жертв политических репрессий посёлка Долинка Карагандинской области.

Возраст участников - от 16 до 30 лет: школьники и студенты, молодые преподаватели и учёные, рабочие и предприниматели, члены общественных объединений и представители других сфер. Главный критерий - интерес к истории.

Конкурсные работы принимаются на электронную почту projectKaraganda@yandex.ru.
Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте академии Bolashaq (http://kubolashak.kz/novosti/o-prodlenii-priema-rabot-dlja-uchastija-vo-ii-mezhdunarodnom-konkurse-sochinenij-molodezhi-karlag-pamjat-vo-imja-budushhego/).

Академия Bolashaq с 2006 года реализует историко-просветительский проект «Карлаг: память во имя будущего». В его рамках уже издано 40 работ на казахском, русском и английском языках: книги, фотоальбомы, научно-исследовательские материалы, а также сняты фильмы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях