#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Какие ограничения нужно соблюдать при посещении мечети или церкви в Карагандинской области

Какие ограничения нужно соблюдать при посещении мечети или церкви в Карагандинской области
eKaraganda

Священный месяц Рамазан продолжается, но продолжается в Карагандинском регионе и карантин. Поэтому сегодня, 17 мая, на брифинге в прямом эфире выступил главный имам Карагандинской области Омирзак Беккожа. Он рассказал, какие ограничения важно соблюдать при посещении мечети. К слову, те же ограничения сохраняются и для работы церквей. 

На время карантина приостановлены коллективные молитвы, но разрешаются индивидуальные поклонения. Использовать нужно 30% от общей площади в мечети или церкви, соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра, носить маски и перчатки, а также находиться в мечети или церкви не больше 15 минут.

- Также запрещены рукопожатия. В мечеть разрешается приходить для получения благословения или для чтения Корана, но в помещении не должно находиться более 10 человек, - добавил Омирзак Беккожа. – Разрешается проводить бракосочетания, но при этом число присутствующих не должно превышать 4 человек. Айт-намаз после Оразы мы тоже не будем проводить в мечетях: все это нужно в целях безопасности. Призываю всех верующих отнестись к такому положению с пониманием. 

    • Рассылка: