#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Руководство УП города Караганды посетило ветеранов ВОВ и родственников сотрудников полиции

Руководство УП города Караганды посетило ветеранов ВОВ и родственников сотрудников полиции
eKaraganda

В преддверии 75-летия Победы, руководство УП города Караганды посетило ветеранов ВОВ и родственников сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. 

Заместитель начальника Управления полиции города Караганды полковник полиции Ш.А.Салин посетил семью оперуполномоченного УВД города Караганды Байгаскина Нурлана Сапуановича, погибшего при исполнении служебного долга в 1998 году.

Нурлан Байгаскин родился в селе Архангельское Джамбулского района Северо-Казахстанской области. С июля 1996 года началась его служба в органах внутренних дел. В ноябре 1998 года в Караганде в одной из городских квартир была устроена засада, в которую должны были явиться подозреваемые в убийстве милиционера Рустама Мажитова. В квартире завязалась перестрелка между милиционерами и преступниками, в результате которой Нурлан Байгаскин был смертельно ранен.

Указом Президента Республики Казахстан «За мужество и самоотверженность, проявленные при защите конституционных прав граждан, образцовое исполнение воинского и служебного долга» Нурлан Байгаскин был награжден орденом «Айбын» II степени (посмертно). Его имя внесено в мемориал памяти перед зданием ДП Карагандинской области.

Также первый заместитель начальника УП города Караганды полковник полиции Е.Е.Акылбеков посетил дом ветерана великой отечественной войны Голованова Алексея Петровича. Сейчас А.П.Голованову 95 лет. За боевые заслуги ветеран был награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

- Поздравляю вас с наступающими праздниками. От имени руководство и личного состава Управления полиции города Караганды благодарю вас за ваш вклад в Великую Победу, желаю вам и вашим детям крепкого здоровья, - сказал Е.Е.Акылбеков и вручил ветерану цветы и памятные подарки.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях