#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Руководство ДП Карагандинской области посетило ветеранов и тружеников тыла ВОВ

Руководство ДП Карагандинской области посетило ветеранов и тружеников тыла ВОВ
Пресс-служба ДП Карагандинской области

6 мая, накануне Дня защитника отечества и Дня 75-летия Победы, начальник Департамента полиции Карагандинской области полковник полиции Ерлан Файзуллин посетил ветерана войны Татьяну Ивановну Пастухову и труженика тыла Ольгу Александровну Ли. 

- Поздравляю вас с наступающими праздниками. От всех сотрудников Департамента полиции Карагандинской области благодарю вас за ваш вклад в Великую Победу, желаю вам и вашим детям крепкого здоровья, - сказал он, вручив заслуженным женщинам цветы и памятные подарки.

Татьяна Ивановна Пастухова была призвана в Красную Армию весной 1942 года.

- Тогда мне было всего семнадцать лет. Нас, девчонок, отправили в Калинин в военную школу связи. Там нас учили работать на радиостанции, а через два месяца я получила назначение на Западный фронт в зенитный артиллерийский полк. Как помню, нас подвезли к Волге, а там немцы разбомбили переправу. Но наши быстро навели патроны, и полк перешел на другой берег. Как дали потом из всех орудий по немцам, что они побежали, - вспоминает Татьяна Пастухова.

Также в своей рабочей поездке по Жезказганскому региону заместитель начальника ДП области полковник полиции Абиль Абильдин посетил ряд ветеранов войны и органов внутренних дел.

Среди них труженик тыла и ветеран органов внутренних дел 90-летний Биркен Оразбеков из г. Сатпаев. Когда началась война, ему было всего одиннадцать лет. Несмотря на юный возраст, с 1941 года по 1945 год Биркен работал в колхозе «Орнек».

- Наше хозяйство занималось выращиванием зерна, и я на поле выполнял обязанности поливальщика. Так мы обеспечивали воюющую армию продовольствием. После войны с 1953 году работал в системе органов внутренних дел, - рассказывает он.

Заместитель начальника ДП области пожелал всем ветеранам долголетия и от имени личного состава Департамента полиции Карагандинской области вручил им памятные подарки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях