#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На каких улицах Караганды в этом году появится двойная сплошная жёлтого цвета

На каких улицах Караганды в этом году появится двойная сплошная жёлтого цвета
eKaraganda

О том, что в Караганде продолжат наносить двойные сплошные полосы жёлтого цвета, стало известно в начале марта текущего года. 

Напомним, жёлтая разметка, разделяющая встречные потоки автомобилей, появилась в шахтёрской столице в 2019 году. Тогда пилотный проект стали реализовывать сразу на трёх улицах шахтёрской столицы – Чкалова, Кривогуза и проспекте С.Сейфуллина.

В УАП УП города Караганды сообщили, что с применением подобной разметки количество нарушений ПДД снижается, вместе с тем и количество дорожно-транспортных происшествий. Изучив положительный эффект прошлого года, в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды» было решено продолжить наносить подобную разметку в 2020 году.

Сейчас двойная сплошная жёлтого цвета появилась на улице Ермекова (от улицы Ержанова до проспекта Бухар- Жырау). Как отметили в акимате города Караганды, по согласованию с отделом административной полиции, в текущем году подобная дорожная разметка появится на: проспектах Бухар- Жырау, Н.Абдирова, Н.Назарбаева, улицах Ермекова, Чкалова, Кривогуза (от Чкалова до Сейфуллина), Гоголя. 
 

    • Рассылка: