#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В темиртауском КГИУ проведут телемост в честь юбилея Великой Победы

В темиртауском КГИУ проведут телемост в честь юбилея Великой Победы
eKaraganda

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Нуркена Абдирова, Карагандинский государственный индустриальный университет вместе с Карагандинским высшим политехническим колледжем проводят онлайн-телемост «Москва-Астрахань-Караганда-Темиртау». Он состоится 5 мая в 15.00, а посвятят его теме «Нуркен Абдиров: пике в бессмертие». 

Почетными гостями этой встречи станут преподаватель КГИУ, заместитель председателя совета Казахской общины Москвы, профессор Московской Академии государственного и муниципального управления Асылбек Толешев. Одно из основных направлений его работы – поиск родственников солдат из Казахстана, погибших в годы войны, и этой теме беседу тоже посвятят. Также среди почетных гостей – племянник Героя Советского союза Нуркена Абдирова Абубакир Абдиров, ректор КГИК Бахыт Жаутиков и директор Карагандинского высшего политехнического колледжа Жанара Рахимова.

Участниками встречи станут преподаватели и студенты Астраханского государственного технического университета, КГИУ и Карагандинского высшего политехнического колледжа. В рамках встречи планируются выступления студентов указанных учебных организаций. Формат мероприятия представляет активную диалоговую площадку, в рамках которой участник мероприятия может задать вопросы участникам. Закончится мероприятие минута молчания в память погибшим воинам на фронтах Великой Отечественной войны.

Просмотр телемоста доступен на платформе Webex. Его можно будет наблюдать 5 мая по ссылке https://kai.webex.com/kai/j.php?MTID=m59bfe2547d13a4dea3910de798042469. Номер совещания – 913 824 667, пароль – MErSGES2m88. Если программа установлена на компьютер, достаточно будет пройти по ссылке и запустить трансляцию. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях