#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский боксер прервал подготовку к Токио

Карагандинский боксер прервал подготовку к Токио

Известный карагандинский боксер Абылайхан Жусупов прекратил усиленные занятия для участия в Олимпиаде в Токио

Сейчас спортсмен находится на карантине и продолжает индивидуальные тренировки. Однако отсутствие возможности посещать зал не позволяет назвать их полноценными. Впрочем, ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) уже утвердил новые даты проведения Олимпиады в Токио. Как сообщает букмекерская контора Олимпбет, Игры пройдут в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Такое решение было принято из-за того, что в условиях пандемии коронавируса проведение Олимпиады в 2020 году оказалось невозможным. 

Тем не менее, Жусупов собирается поехать на Олимпиаду через год и будет бороться там за золотую медаль. Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев считает, что для этого у карагандинца есть все шансы. Также Кенжебаев заявил, что Абылайхану нужно будет очень много работать, а также наращивать физическую силу. Напомним, что Жусупов завоевал бронзовую медаль на отборочном турнире, который состоялся в Аммане. Таким образом он получил олимпийскую лицензию и сможет выступить в Токио.

По мнению Кенжебаева, в весовой категории 69 килограммов Абылайхан держится уверенно, хотя ему еще предстоит поработать над постановкой ударов. Как отметил главный тренер мужской сборной по боксу, все бойцы оправдали надежды тренерского штаба на том турнире, завоевав лицензии. В копилке Казахстана оказались две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Таким образом, на Олимпиаду помимо Жусупова отобрались еще Серик Темиржанов, который выступает в весовой категории до 57 килограммов, и Закир Сафиуллин (весовая категория до 63 килограммов). Абильхан Аманкул завоевал серебряную медаль в Аммане в категории до 75 килограммов, однако все равно получил лицензию на Игры. Золотой медали добился Бекзат Нурдаулетов, выступающий в весовой категории 81 килограмм. Эксперты БК Олимп уверены, что Жусупов и Нурдаулетов обеспечат Казахстан олимпийскими медалями в 2021 году (бонусы Олимп кз можно получить на официальном сайте).

Пока же чиновники из МОК заняты тем, что переносят организацию Игр на 2021 год. В связи с этим глава организации Томас Бах заявил, что МОК вынужден будет потратить несколько сотен миллионов долларов для того, чтобы Игры состоялись в 2021 году.

Что же касается Жусупова, то боец из Караганды находится на самоизоляции и поддерживает режим занятий. Кстати, в Караганде стали очень популярны онлайн-тренировки. Так многократная победительница международных соревнований по спортивной акробатике Анастасии Долганюк устраивает прямые эфиры в соцсетях, показывая, какие упражнения нужно делать для поддержания физической формы в домашних условиях. По ее словам, достаточно интенсивно заниматься по 10-20 минут в день. Мастер спорта, борец вольного стиля Эльмира Сыздыкова призывает смотреть онлайн-тренировки. По ее словам, стоит лишь зайти на YouTube, и двухчасовая тренировка обязательно принесет удовольствие

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях