#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спасатели эвакуировали жителей подъезда из многоэтажного дома во время пожара в Абае

Спасатели эвакуировали жителей подъезда из многоэтажного дома во время пожара в Абае Фото предоставили ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

Пожар в одной из квартир многоэтажного дома привёл к сильному задымлению всего подъезда. Спасатели эвакуировали людей из окон пятого этажа по пожарной лестнице. Причиной пожара стало короткое замыкание в квартире на третьем этаже.

23 апреля в 16:46 поступило сообщение о пожаре в Абае. В квартире, расположенной на 3-м этаже пятиэтажного жилого дома, произошло горение мебели и домашних вещей на площади 20 кв.м. Сильное задымление охватило весь подъезд. Люди не могли самостоятельно выбраться на улицу. 

Силами пожарных с 5-го этажа по автолестнице было спасено 3 человека. Из квартир подъезда по лестничному маршу было эвакуировано 10 человек. В тушении пожара было задействовано 10 человек и 3 единицы техники подразделений ДЧС Карагандинской области.

Принятыми мерами пожар были ликвидирован в 17:11. По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов.

Департамент по ЧС Карагандинской области просит граждан внимательно и серьезно относиться к вопросу своей безопасности. Любое несчастье можно предотвратить, если соблюдать определенные правила:

- не оставлять непотушенные сигареты и спички;
- следить за исправностью электрических проводов и приборов;
- не перегружать электросети;
- использовать только исправное печное и газовое оборудование.

    • Рассылка: