#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Из своей спальни сделала спортзал, - Милана Сафронова

Из своей спальни сделала спортзал, - Милана Сафронова
eKaraganda

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в Карагандинской области перестали работать не только кинотеатры, торгово-развлекательные центры, школы и детсады. Также прекратили свою деятельность объекты спортивных комплексов, фитнес и тренажёрных залов. Как в условиях карантина живут и тренируются карагандинские спортсмены, они расскажут в серии прямых эфиров в официальном аккаунте Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. 

21 апреля на вопросы зрителей отвечала мастер спорта международного класса РК по женскому боксу Милана Сафронова. Девушка рассказала, чтобы оставаться в форме, сейчас она тренируется два раза в день.

- Я вынесла из своей спальни кровать, - говорит Милана, – получился небольшой спортзал. Правда, сейчас мне приходится спать в зале, зато у меня есть личный спортзал. Ещё большой плюс в том, что я живу в частном доме, также провожу тренировки во дворе.

Примечательно, что спортсменка проводит онлайн-тренировки, к которым могут присоединиться все желающие.

- Начать заниматься спортом в условиях карантина – это именно то, что нужно, - делится Милана. – Многие сейчас сидят дома и не знают, как себя занять. Главное начать. Поэтому я решила в своём аккаунте @Safronovamilana1 вести тренировки в онлайн- режиме. Там нет бешеных нагрузок, которые преодолевают спортсмены ежедневно. Я, когда включаю прямой эфир, даю упражнения на кардио, чтобы разогреться и быть готовым к большим нагрузкам. Советую дома делать бег на месте, прыгать на месте.

Также Милана рассказала о своих соревнованиях и вообще о том, как пришла в бокс. Как оказалось, в 15 лет девушка весила более 80 кг, поэтому решила заняться данным видом спорта.

- Мне понравилось, - делится Милана. – Я вообще люблю всё экстремальное, прыгать с высоты, ездить на мотоцикле. Тогда я хотела похудеть, подружка сказала, что у нас в Сарани открылась секция бокса, что там строгий тренер. Я решила, что буду заниматься.

Про первые свои соревнования боксёрша вспоминает с улыбкой.

- Я толком не знала техники, просто дралась, отбивалась, - смеётся Милана. – Тогда я провела три боя и выиграла.

Однако, несмотря на всю свою силу и грозность на ринге, в жизни Милана всегда остаётся настоящей женщиной. К слову сказать, в ходе соревнований неоднократно спортсменка получала травмы, но всё равно возвращалась на ринг.

- Многие удивляются, как я всё успеваю, почему занимаюсь боксом, почему в повседневной жизни выгляжу красиво, - говорит Милана. – Я могу быть и женственной и мужественной. Но нужно не забывать о своём женском начале. Я же девушка, поэтому я ухаживаю за собой. Считаю, что каждая девушка, прежде всего, должна быть красивой для себя. Нужно любить себя, делать всё для своего здоровья.

На вопрос, что первым делом она сделает после снятия карантина в стране, Милана ответила, что купит себе новые кроссовки и встретится с друзьями и знакомыми. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях