#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из пожара в частном доме Караганды спасена женщина

Из пожара в частном доме Караганды спасена женщина Фото предоставлено ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

В частном секторе по улице Ключевая в Караганде загорелся жилой дом. К моменту приезда пожарной бригады в доме ещё находилась женщина 36 лет.

По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования. Многие жители частных секторов в это время ещё продолжают отапливать свои дома. В ходе тушения пожара личным составом пожарно-спасательных подразделений из дома спасена женщина в возрасте 36 лет и эвакуировано 3 человека, в том числе 9-ти летний ребенок. 

По сообщению ДЧС Карагандинской области, пострадавших нет. Всех жильцов дома вовремя эвакуировали из очага возгорания. Общая площадь горения составила 20 кв.м.

 

 

“21 апреля в 21 часов 55 минут на линию «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме Караганды, по улице Ключевая. В ходе проведения разведки было установлено, что происходит открытое горение деревянных конструкций крыши жилого дома и отдельно стоящих деревянных хозпостроек. От высокой температуры были повреждены окна соседнего дома. Пожар был ликвидирован в 22 часов 23 минут. В тушении были задействованы 10 единиц техники и 41 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области”.

ДЧС Карагандинской области напоминает, что в случае частных построек необходимо своевременно проводить ремонт отопительной системы. А также регулярно очищать дымоходы от сажи и не перекаливать печь.

 

 

 

    • Рассылка: