#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы просят помощи для восстановления дома после пожара

Карагандинцы просят помощи для восстановления дома после пожара Фото
eKaraganda

 Пострадавшие в пожаре карагандинцы просят помощи для восстановления сгоревшего дома по улице Москвина.

Когда случился пожар, карагандинка Елена Неверова находилась в доме. Она рассказывает, что первыми огонь с улицы заметили соседи, они и успели предупредить женщину. 

- Я присматривала за спящим внуком, пока сын повез сноху на работу. Раздался настойчивый стук в ворота - соседка первая увидела пожар. Я выбежала и тоже увидела пламя, вырывающиеся сквозь дверь кочегарки. Побежала спасать внука, потом позвонили в 101. Кое-какие вещи и документы вынести успела. Сын приехал, как только смог. Ребёнка забрали соседи, увели в свой дом. Пожарные приехали, начали тушить, но толи ветер был сильный, толи они долго ехали, в общем сгорело всё! Крыша, стены, полы, вещи, техника. Мы теперь не знаем даже с чего начать, как всё это восстанавливать, - рассказывает Елена.

Пожар в доме Елены произошёл 16 апреля. Общая площадь горения составила 150 квадратных метров.

В 07:45 поступило сообщение о пожаре по улице Москвина, дом 58. В одноэтажном жилом доме произошло горение на площади 150 кв.м. (деревянной обрешетки кровли, перекрытия, перегородок, мебели и домашних вещей). Пожар был ликвидирован в 08:50. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печи (недостаточное расстояние между дымоходом и деревянными (горючими) конструкциями), сообщается в ДЧС Карагандинской области.

Елена Неверова обращается ко всем неравнодушным карагандинцам. Сейчас их семье нужны строительные материалы для восстановления каркаса здания. Для оказания любой помощи, можно звонить по номеру +7 7019652937.

    • Рассылка: