#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинская библиотека проведёт онлайн мероприятие посвященное творчеству Марины Цветаевой

Карагандинская библиотека проведёт онлайн мероприятие посвященное творчеству Марины Цветаевой Фото предоставлено библиотекой им. Ж. Бектурова
eKaraganda

 К 110-летию со времени выхода сборника стихотворений «Вечерний альбом» великой русской поэтессы Марины Цветаевой, областная юношеская библиотека им. Ж. Бектурова всю следующую неделю проводит видео марафон, среди карагандинцев. Одним из главных сюрпризов для поклонников творчества поэтессы, станет онлайн-трансляция с участием музыкантов и поэтов города.

 Карагандинская областная библиотека имени Жаика Бектурова, в рамках проекта “Famous books” – Kлуба любителей мировой литературы, ежемесячно организовывает мероприятия посвящённые творчеству великих классиков. 

Даже введение режима ЧП по Карагандинской области, не заставило администрацию библиотеки отказаться от намеченного плана. Мероприятие будет проведено в онлайн формате, на платформах интернета. Для этого, руководство библиотеки объявили видео марафон для творческих жителей Караганды.

«Юношей и девушек приглашают поучаствовать в мероприятии, посвященном 110- летию выхода в свет сборника М. Цветаевой "Вечерний альбом". Поэзией Марины Цветаевой восхищаются люди всех возрастов. Её строки бессмертны. Давайте насладимся великими строчками сами, и пусть посетители прямого эфира влюбятся в поэзию М. И. Цветаевой. Для участия вам необходимо записать видео, как вы читаете стих из этого сборника, и отправить его на почту нашей библиотеки. Лучшие чтецы смогут присоединиться к нашему мероприятию в прямом эфире, которое пройдёт 24 апреля в 12:00», сообщает руководитель клуба "Famous books" -   Бакытнур Сламбекова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В данном марафоне приняли участие уже более 20 желающих. Среди них, карагандинские поэты и музыканты, студенты и преподаватели ВУЗов, а также выпускники старшей школы.

- На данный момент сбор стихотворений от карагандинцев продолжается. На прошлой неделе мы уже начали выкладывать стихи в нашем Instagram. Такой формат для нас в новинку, но мы рады что множество юношей и девушек откликаются на наше предложение. В рамках клуба “Famous books”, который существует с 2014 года, мы провели уже более 30 мероприятий, посвященных классикам Мировой литературы. Мероприятие к 110-летию выхода сборника Марины Цветаевой, было запланировано на апрель, и мы решили провести его в таком необычном формате, - рассказывает Бакыт Мурзатаева, начальник отдела юношеского обслуживания.

На онлайн трансляции, которая будет проходить 24 апреля в 12:00,  о жизни и творчестве поэтессы зрителям расскажет  Шмойлова Надежда Федоровна - начальник отдела юношеского общения и массовой работы. Присоединится к эфиру и исполнит несколько лирических композиций на стихи Марины Цветаевой, карагандинский поэт и музыкант - Вадим Ким. Также на мероприятии выступят участники видео марафона, и в прямом эфире прочитают стихотворения известного автора.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях