#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карантин с 18 апреля усилят на территории всей Карагандинской области

Карантин с 18 апреля усилят на территории всей Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

Напомним, что с 00.00 часов 18 апреля на всей территории Карагандинской области вводятся усиленные ограничительные меры. Запрещён въезд и выезд людей и автотранспорта за пределы районов и городов области, а с 10 вечера до 5 утра запрещено передвижение на личном автотранспорте внутри карантинных зон. 

В городах Темиртау и Шахтинск запрещено использование личного транспорта за исключением курьерских служб. Жителям всех городов и районов нужно полностью ограничить передвижение, за исключением покупки продуктов, лекарств и медицинских изделий в магазинах и аптеках в радиусе не более полутора километров от места проживания, выгула собак (радиус – 500 метров), посещения банкоматов, выезда в медицинское учреждение в экстренном случае.

Передвижение от места жительства до работы и обратно разрешено только сотрудникам организаций, деятельность которых занесена в электронную базу данных. Лицам старше 65 лет рекомендуется ограничить выход на улицу. При соблюдении ветеринарно-санитарных норм разрешён выпас скота. Власти просят всех соблюдать ограничительные нормы, не поддаваться панике и доверять только официальным источникам. 

    • Рассылка: