#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Заявки на получение 42500 тенге первого периода принимаются повторно до 15 апреля включительно

Заявки на получение 42500 тенге первого периода принимаются повторно до 15 апреля включительно Иллюстрированное фото
eKaraganda

На сегодняшний день многие самозанятые карагандинцы получили отказ в получении социальной помощи в размере 42 500 тенге. В Минтруда РК попросили жителей, получивших отказ, подать заявку повторно.  

Заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Толеу Мухтаров сообщает, что многие жители Караганды и Карагандинской области могли не получить выплаты из-за ошибки в базе данных: 

«Заявку нужно подавать дополнительно. Если вы оплатили ЕСП за день или два дня до подачи заявления, возможно ваша оплата ещё не попала в базу данных. Информация может поступить с задержкой. Для таких случаев Министерство труда сегодня продлили сбор заявок на получение социальной помощи по первому этапу до 15 апреля включительно. Заявку нужно будет подать повторно, в случае если вы получили отказ».

С 16 апреля начинается подача заявок на второй этап получения социальной помощи. Всем, кто будет подавать заявку на социальные выплаты после 15 числа, денежные выплаты будут начисляться уже за апрель.  

Ирина ДЕРГУНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях