#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ближе к зрителю: в темиртауском ТЮЗе продолжаются онлайн-экскурсии по театру

Ближе к зрителю: в темиртауском ТЮЗе продолжаются онлайн-экскурсии по театру

Еженедельно Темиртауский театр для детей и юношества публикует расписание онлайн-мероприятий на предстоящую неделю, и в этом расписании всегда значится экскурсия по зданию театра. Это в ТЮЗе не новшество: экскурсии его сотрудники проводили и до введения ЧП и карантина, а сейчас это перешло в онлайн-формат. Чем привлекательны для зрителей такие прогулки по театру, рассказал заместитель директора по зрителю Павел Авдюков. 

Очередная виртуальная экскурсия по театру) ожидается в ТЮЗе в пятницу, 17 апреля, в 18.00. Посмотреть ее можно будет в прямом эфире Instagram @temirtau.tuz. Для детей театр всегда проводит экскурсии после сказок, в одном из прямых эфиров Павел Авдюков уже проводил экскурсию по вечернему театру, а после вечерних спектаклей и взрослая публика может рассчитывать на экскурсии. 

- Знакомить зрителей с нашим театром таким образом мы начали еще задолго до начала карантина: в начале нового сезона прошедшей осенью, - рассказывает Павел. – Полезно это тем, что люди в своем родном городе больше узнают о театре, о том, как этот театр появился. Свою прошлую экскурсию я провел не просто по самому театру: я начал с проходной металлургического завода, благодаря которому, собственно, Темиртау и появился, а уже потом появился и наш театр. Истории этих зданий неразрывно связаны – было справедливо начать рассказ с завода, где молодые рабочие трудились, а потом посещали дом культуры металлургов – таковым театр был в 1956 году. И если зимой или в непогоду мы просто у окна показываем силуэты проходной и заводских труб, сейчас есть возможность показать это все – в данном случае, на видео.

Экскурсию 17 апреля, уточнил Павел, он вновь планирует начать с проходной завода, затем показать цеха театра – художественный и костюмерный, а также рассказать об устройстве сцены в ТЮЗе.

- Наши юные зрители тоже очень любят гулять по театру: в музее им нравится рассматривать предметы, созданные нашими бутафорами – это вызывает особую радость. Ребятам постарше предпочитают расширенные экскурсии, где мы рассказываем о принципах работы театра, его истории, о костюмах или ростовых куклах. В то же время, другие помещения – к примеру, помещение под сценой – мы в рамках экскурсий еще не демонстрировали, но планируем это сделать. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях