#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нечем кормить животных. Два месяца Московский цирк не может уехать из Караганды

Нечем кормить животных. Два месяца Московский цирк не может уехать из Караганды
eKaraganda

Прибывший к нам из России в конце февраля цирк должен был начать свои представления 14 марта, но из-за введения режима ЧП в Карагандинской области, выступления так и не состоялись. Артисты и животные цирка вынуждены оставаться в нашем городе до окончания карантина, так как вывезти животных из города пока не представляется возможным, а запасы корма понемногу истощаются.  

Директор Московского Цирка Александр Попов рассказывает, что условия для жизни у них хорошие, администрация цирка относится к ним с большим пониманием, и помогают всем необходимым. 

- Мы приехали в конце февраля, 14 марта должны были состояться два представления, но они не состоялись, потому что появился запрет. Мы остались здесь, как и многие думали, что карантин скоро снимут, однако этого пока не произошло. Посольство знают о наших бедах. Половину труппы, наших артистов - 15 человек уже удалось отправить в Москву, а остальные 17 сотрудников остались присматривать за животными. Посольство готово вывезти нас, но мы не можем бросить животных. А на машинах их вывезти - дело очень затратное, и средств не хватает, так как представления сорвались. Дорога сюда нам обошлась дорого – одна фура около 150 000 рублей, а у нас их три, - сообщает директор Московского Цирка.



Сейчас животные живут в хороших условиях. К ним регулярно приходит ветеринар и следит за их самочувствием. Они не скучают, так как ежедневно проходят репетиции номеров. Единственная проблема — это корм, запасы которого понемногу заканчиваются.

- Но на сегодняшний день у нас заканчивается запас корма. Мы здесь почти два месяца, и уже не можем кормить за свой счёт такое количество животных. У нас тут пять медведей, обезьяны, еноты, собаки. Каждый день они репетируют на манеже, им не скучно, за ними постоянно наблюдают. Нехватка кормов, это конечно единственная, но очень серьёзная проблема. Пока ещё запасы есть, но они скоро закончатся. Поэтому мы обращаемся к неравнодушным карагандинцам, чтобы они немножко помогли нам с кормами для животных, - рассказывает Александр.

Сейчас сотрудники Московского цирка надеяться, что вскоре всё образуется, и они начнут работать в привычном режиме.
Жители Караганды, которые хотят оказать помощь сотрудникам и животным цирка, и посодействовать в покупке кормов, могут связаться с Александром, по номеру - +77777434323. Просьба, звонить только тем, кто действительно хочет помочь.

Ирина ДЕРГУНОВА

 

    • Рассылка: