#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинске усиливают режим карантина и запрещают езду на личном транспорте

В Шахтинске усиливают режим карантина и запрещают езду на личном транспорте
eKaraganda

В Шахтинске с 00 часов 12 апреля вводится запрет на въезд и выезд, в городе нельзя будет ездить на личных автомобилях, приостановят движение общественного транспорта. О новых дополнительных мерах усиления карантина сообщил руководитель областного Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Канат Аскаров.
 

Канат Аскаров подчеркнул, что в целях недопущения распространения вируса и защиты жителей нужны дополнительные меры. В Шахтинске показатель заболеваемости превысил один случай на 10 тысяч населения, потому здесь установят единый периметр карантинной зоны города и полностью приостановят передвижение личного транспорта.

Усиление карантина вступает в силу в ночь с 11 на 12 апреля, по периметру города установят 5 блокпостов. Согласно изменениям в постановлении главного государственного санврача области, в регионе приостанавливают работу ломбарды и обменные пункты.

Ужесточены требования и к услугам такси: обязательны маркировка и шашки на машине, водители должны проходить температурный контроль в начале каждой смены и по её окончании. Данные необходимо фиксировать в отдельном журнале, таксисты должны быть обеспечены масками, перчатками и антисептиком, запрещается перевозка пассажиров без масок. В салоне допускается только один пассажир, сидящий по диагонали от водителя. Исключение составляет ситуация, когда один из родителей сопровождает несовершеннолетних детей. Кроме того, каждый час необходимо производить дезинфекцию машины.

Тем не менее, в Шахтинске разрешена волонтёрская деятельность, однако все волонтёры должны иметь специальную форму и знаки отличия. Также согласно изменениям в постановлении главного государственного санврача от 6 апреля 2020 года №10 «О введении карантина на территории Карагандинской области», будут работать нефтебазы, нефтехранилища, а также компании по доставке газа на предприятия в рамках исполнения уже имеющихся обязательств, финансовые институты АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро», Карагандинский филиал АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», сервис доставки сельскохозяйственной техники и запасных частей к ним, адвокатские услуги (в случае вызова правоохранительными органами либо в суд), ветеринарные станции и клиники.

По согласованию с Региональным оперативным штабом по обеспечению режима ЧП и противодействию распространению коронавируса разрешается строительство социальных объектов. Карагандинцев просят соблюдать требования карантина и выходить из дома только в случае крайней необходимости. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях