#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На информационном портале ekaraganda.kz работает специализированный раздел о коронавирусе

На информационном портале ekaraganda.kz работает специализированный раздел о коронавирусе
eKaraganda

На информационном портале ekaraganda.kz уже несколько дней работает новый раздел ekaraganda.kz/covid19. Он запущен для того, чтобы нашим читателям было удобно найти ответы на любые интересующие вопросы о коронавирусе и о том, как защитить себя от этого заболевания. Только за первые три дня работы сюда уже поступило около 200 вопросов от жителей региона.  

В новом разделе в удобной доступной форме вы сможете получить ответы на многие волнующие вопросы, найти необходимые номера телефонов. Раздел ekaraganda.kz/covid19, кроме того, позволит получать оперативную информацию о ситуации с профилактикой распространения коронакируса в нашем регионе.

Статистика по диагностике короновируса в Карагандинской области постоянно обновляется, и мы, безусловно, предупредим вас об изменениях ситуации в связи с карантином. Более того, в специальной форме в новом разделе есть возможность задать вопрос, волнующий именно Вас. После этого редакция портала оперативно обработает ответ и подготовит информационные материалы с размещением в ленте новостей. Раздел ВОПРОС/ОТВЕТ также будет регулярно пополняться благодаря сведениям, предоставленным соответствующими ведомствами и региональными службами.

Информация раздела распределена по рубрикам: здесь можно узнать о симптомах вируса, способах его передачи, о том, как сдать анализы, а также о способах защиты себя и близких. Также можно узнать ответы на основные вопросы о коронавирусе.

Стоит отметить, наиболее частыми моментами, интересующими карагандинцев о нынешней ситуации, стали социальные темы и вопросы. Жители спрашивают, как в режиме карантина работает почта, действует ли комендантский час, можно ли отвозить лекарства пожилым родителям и передвигаться по городу до расположенных дальше 1,5 километра магазинов или аптек, как попасть к врачу или передвигаться из одного района города в другой. Жители озабочены и вопросами о том, когда вновь начнет ходить общественный транспорт, как работают ЦОНы и как проходит карантин в закрытых подъездах, кто может получить пособие 42 500 тенге в связи с утратой доходов, а также о том, кто может рассчитывать на получение продуктовых наборов.

Мы не оставим ваши вопросы без внимания. Мы, карагандинцы, сможем достойно противостоять коронавирусу и вместе пережить это сложное время! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях