#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Супермаркеты Караганды стараются соблюдать условия Меморандума о непревышении наценки на СЗПТ

Супермаркеты Караганды стараются соблюдать условия Меморандума о непревышении наценки на СЗПТ
eKaraganda

В соответствии с поручением Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Комиссия партийного контроля при областном филиале на постоянной основе проводит мониторинг цен на социально-значимые продукты питания. 

8 апреля члены Комиссии совместно с сотрудниками ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Караганды» провели рейд по супермаркетам и социальным павильонам по соблюдению ими пунктов Меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере торговли, а также соблюдения санитарных норм в период ЧП.

В ходе мониторинга было установлено следующее: супермаркетами города исполняются условия Меморандума о не превышении торговой наценки более 10% на социально значимые продукты питания.

Однако, в супермаркете «Аян» отсутствовал фасованный сахар, цены на некоторые овощи были значительно выше, чем в других точках. Администрация это объяснила тем, что до сих пор не получили социально значимые товары из Стабилизационного фонда и на вопрос членов комиссии почему возникла такая ситуация, сотрудники отдела предпринимательства и сельского хозяйства обещали срочно решить проблему.

Следующий объект посещения социальный павильон, находящийся на 45 квартале города.

К сведению населения, на территории города расположены 23 социальных павильона, принадлежащих АО «СПК Сарыарка», в которых социально значимые продукты питания, полученные со Стабизилизационного фонда, реализуются по фиксированным ценам.

Но есть и проблема, в мясном отделе данного павильона осуществляется торговля без соблюдения гигиенических требований. На момент рейда у продавцов отсутствовали маски и перчатки, что противоречит всем требованиям санитарных норм, а также не были выставлены ценники 
на продаваемую продукцию.

Комиссией партийного контроля рекомендовано устранить замечания, и направить в контролирующие органы для принятия соответствующих мер. А в отношении ответственных должностных лиц будут приняты меры административного и партийного взыскания.

Мониторинг цен на социально значимые продукты питания будут проводиться регулярно.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях