#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Как в период карантина будет работать Городской центр ПМСП?

eKaraganda

В соответствии с приказом Управления здравоохранения Карагандинской области и Постановлением главного санитарного врача ТОО «Городской центр первичной медико-санитарной помощи» работает следующим образом.

График работы с понедельника по пятницу с 08:00 до 18:00 часов, в субботу с 09:00 до 15:00.

Осуществляется оказание экстренной помощи врачами общей практики, акушер-гинекологом, травматологом, хирургом, оториноларингологом, кардиологом, невропатологом, онкологом.

Проводятся лабораторно-инструментальные методы исследования пациентам по экстренным показаниям, больным с подозрением на злокачественные образования, туберкулез. Осуществляется взятие на учет беременных с проведением полного пакета обследований в соответствии с протоколами диагностики и лечения, скрининговые исследования беременных.

Проводятся дородовые патронажи беременных, патронажи новорожденных.

По принципу дистанционного наблюдения осуществляется мониторинг наблюдения беременных и детей до года с ежедневным обзвоном по телефону. Проводятся консультации профильными специалистами плановых больных в режиме «Дистанционное консультирование». Осуществляется направление в отделы МСЭ.

Больным с хроническими заболеваниями проводятся стационары на дому. Одинокопроживающим лицам старше 65 лет и инвалидам осуществляется доставка лекарственных препаратов на дом в соответствии в приказом МЗ РК № 666. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях