#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде парки и скверы приводят в порядок после зимы

В Караганде парки и скверы приводят в порядок после зимы
eKaraganda

С приходом тепла перечень работ по содержанию парков и скверов Караганды расширился. 
Помимо уборки мусора, рабочие восстанавливают облицовку памятников, чистят фонтаны, подметают брусчатку, подвязывают саженцы, ремонтируют скамейки и мусорные урны.   
«Основные усилия с вывоза снега мы перенесли на приведение в порядок различных сооружений, числящихся на нашем балансе. К примеру, начали чистку самого большого фонтана Караганды, который находится на каскадной площади», - рассказывает главный инженер КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» Талгат Смаилов. 
Хотя с момента введения карантина парки и скверы Караганды опустели, объемы работ по уборке мусора не уменьшились. К сожалению, находятся несознательные посетители, которые выбрасывают его в неположенных местах. Осенью рабочие убрали все несанкционированные свалки, однако после таяния снега они появились вновь. 
«Поскольку некоторые жители пренебрегают временным запретом на посещение мест массового скопления людей, нам приходится ежедневно проводить дезинфекцию. Когда карантин отменят и установится стабильная теплая погода, мы приступим к покраске малых архитектурных форм – качелей, спортивных тренажеров, скамеек и прочего», - добавил Талгат Смаилов. 

Управление парками культуры, отдыха и скверами.

    • Рассылка: