#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Всего в Карагандинской области на карантин закрыто 14 подъездов

Всего в Карагандинской области на карантин закрыто 14 подъездов Фото с сайта 1pnz.ru
eKaraganda

Постановлением Главного Государственного санврача карагандинского района имени Казыбек би закрыто 10 подъездов в жилых домах, аналогичным Постановлением в Темиртау закрыты 2 подъезда, в Шахтинске – также 2 подъезда. Всего по Карагандинской области на карантин закрыты 14 подъездов, сообщили сегодня, 8 апреля, в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг. 

Карантин вводится на 14 дней, поликлиниками на местах проводятся меднаблюдения за жильцами. Вопросом доставки продуктов для жильцов занимаются соответствующие акиматы, напомнили в Департаменте. Доставка продуктов питания, товаров первой необходимости проводится в упакованном виде до подъезда с помощью служб (торговые дома, супермаркеты) с соблюдением правил личной гигиены.

Акиматами также установлены отдельные контейнеры. Вывоз бытовых отходов проводится ежедневно на спецтранспорте с последующей дезинфекцией контейнеров. На данный момент, добавили в Департаменте, после закрытия подъездов случаев инфекции в других квартирах не зарегистровано. 

    • Рассылка: