#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Трое жителей Карагандинской области арестованы на 10 суток за нарушение режима ЧП

Трое жителей Карагандинской области арестованы на 10 суток за нарушение режима ЧП
Пресс-служба ДП Карагандинской области

Несмотря на постоянные предупреждения сотрудников полиции об ответственности за нарушение режима ЧП, некоторые граждане региона все же нарушают его. 

Как сообщают в ДП Карагандинской области, 4 апреля при патрулировании сотрудниками полиции совместно с военнослужащими МО был задержан 26-летней житель Караганды, который пытался по степи обойти блокпост «Сокур». Установлено, что парень поругался с родителями и хотел пешком добраться до Балхаша.

А 6 апреля 26-летний житель Нур-Султана, направляясь в Балхаш по работе, пытался провести на своем автомобиле через блокпост двух пассажиров.

В тот же день 42-летней мужчина также пытался незаконно пересечь блокпост.

По всем фактам в отношении правонарушителей составлен административный протокол по ст. 476 п.1 КРК об АП. Постановлением специализированного межрайонного административного суда Караганды каждый из нарушителей подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.
Департамент полиции Карагандинской области в очередной раз напоминает, за нарушение карантина, согласно статье 476 КРК об АП, предусмотрено ответственность-штраф (10 МРП, или 26510 тенге) либо арест до 15 суток.

Всего в Карагандинской области действуют 18 блокпостов, 17 санитарных постов. 
 

    • Рассылка: