#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карантинные будни: приключения россиянина

Карантинные будни: приключения россиянина

 Россиянин, приехавший из Санкт-Петербурга в Караганду навестить пожилых родителей, рисковал оказаться в положении нелегала. В непростой ситуации иностранцу помогли в Центре оперативного реагирования при акимате области.

Мужчина прилетел до объявления в Казахстане режима ЧП. И не знал о новых миграционных правилах. Трёхдневный срок уведомления о прибытии был упущен.
Перед самым объявлением карантина россиянин уехал в Темиртау и застрял там. Не смог вернуться к родителям.
Об этой ситуации стало известно в ЦОРе. Мужчине разрешили проехать через блокпост. Его пребывание узаконят и штрафовать не будут. По окончании режима ЧП россиянин сможет вернуться домой. 

В связи с усилением карантина и введением дополнительных ограничений на горячую линию ЦОР поступает множество обращений. Количество звонков в службу Senim109 выросло в разы. Штат операторов увеличили вдвое и расширили мощности связи, чтобы успевать принимать жалобы и предложения.

Обращаются не только за помощью в проблемной ситуации. К примеру, понадобилась консультация предпринимателям для благого дела. Из Алматинской области в Караганду везут аппарат ИВЛ. Узнавали, как проехать через блокпосты.

Напомним, Центр оперативного реагирования создан для решения вопросов населения в период карантина. ЦОР действует круглосуточно и без выходных. Вопросы туда передают из службы Senim 109 и других ведомств. В центре работают специалисты всех областных управлений, департаментов, санитарной службы и полиции.
Обратиться в контакт-центр можно с помощью Facebook на странице senim 109. Все сообщения в соцсети должны быть помечены хештегом #senim109 и содержать не менее 25 символов. Отправить жалобу и предложение также можно через Telegram-бот senim109.kz и на интернет-портал senim109.kz. По этой ссылке ваши обращения попадут в соцсети https://www.instagram.com/senim109.kz/ (https://taplink.cc/senim109.kz).

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях