#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены присоединились к акции «Біз біргеміз»

Карагандинские спортсмены присоединились к акции «Біз біргеміз»

Карагандинские спортсмены в рамках акции «Біз біргеміз» помогают старикам. 

Акция инициирована партией «Nur Otan». И проходит она во всех регионах Казахстана. Продукты первой необходимости и средства защиты доставляют волонтеры социально-уязвимым слоям населения. В добрых делах принимали участие партийные активисты и предприниматели. Теперь эту инициативу подхватили карагандинские спортсмены, в частности ассоциация «Пенчак Силат». Они взяли на себя заботу о старшем поколении.

- Это благое дело. При нынешнем положении мы должны помочь нашим старикам. Не все из них могут выйти на улицу. Никто не должен остаться без внимания. Я призываю всех спортсменов поддержать эту акцию, - сказал в интервью Медет Абжанов, вице-президент ассоциации «Пенчак Силат».

Спортсмены доставляют горячие комплексные обеды людям пожилого возраста, которые не могут самостоятельно выйти на улицу. Их помощь ежедневно получают 50 человек. О людях почтенного возраста бойцы доброго фронта будут заботиться до окончания чрезвычайного положения. Организаторы акции внимательно следят за качеством продуктов, соблюдают все повышенные санитарные нормы и меры безопасности. Учитывается и особый рацион пожилых людей. При доставке продуктового набора курьеры находятся в масках и перчатках.

- Мы считаем, что в этой время испытаний, как для всего мира, так и для нашей страны, каждый гражданин должен в меру своих возможностей внести свой вклад в общее дело, - подчеркивает Медет Абжанов, - Бiз бiргемiз! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях