#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинская область: правила въезда и выезда для предпринимателей

Карагандинская область: правила въезда и выезда для предпринимателей
eKaraganda

Постановлением №10 от 5 апреля 2020 года главного государственного санитарного врача Карагандинской области с 00.00 часов 7 апреля 2020 года вводится запрет на выезд/въезд из/в карантинного периметра Карагандинской области граждан и транспортных средств. 

Особый порядок карантина будет действовать в Караганде, Абае, Сарани, Темиртау и Шахтинске, а также в нескольких населённых пунктах Бухар-Жырауского района: Доскее, Уштобе, Ботакаре, им. Габидена Мустафина, Петровке - с особыми условиями предпринимательской и иной жизнедеятельности населения.

На территории, где действует особый порядок карантина, приостановлена деятельность всех организаций, за исключением видов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и районов.

С сегодняшнего дня в Караганде приостановлены городские пассажирские перевозки. Согласно Постановлению главного санитарного врача, для тех карагандинцев, которые продолжат работу во время карантина, работодатель обязан предусмотреть служебный транспорт. Руководители организаций и предприятий всех форм собственности должны организовать централизованную транспортировку работников от мест размещения до места работы и обратно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Дополнительно в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг по Карагандинской области сообщили, на работу можно добираться на личном автомобиле. При себе в обязательном порядке необходимо иметь справку с места работы с указанием маршрута согласно установленному образцу (можно скачать на сайте karagandy.atameken.kz , раздел «Объявления»), деятельность которых включена в Список разрешенных отраслей и видов деятельности.

Электронный адрес для направления писем от предпринимателей для расширения приоритетных видов деятельности vidi.krg@gmail.com, номер: 109.

Также, с 7 апреля по периметру Карагандинской области будут выставлены блокпосты, которые будут контролировать въезд и выезд из области. Итого будет действовать 18 блокпостов.

Вводимые ограничения не распространяются на следующих представителей предпринимательской деятельности и транспортные средства, при предъявлении подтверждающих документов:

- грузовые и транзитные перевозки любых видов грузов: только грузовой транспорт; транспортные средства могут быть загруженные или порожние; водитель и не более одного пассажира с удостоверением личности и сопроводительными документами); наличие необходимых индивидуальных санитарных средств защиты: антисептики, маски;
- микроавтобусы, а также другие транспортные средства, предназначенные для
транспортировки грузов - продовольственных, медицинских товаров и медицинских изделий;
- члены поездных и локомотивных бригад, а также лица, участвующие в железнодорожных перевозочных процессах (в том числе, ремонтнотехнический персонал), экипажи воздушных судов (по удостоверению личности или служебному удостоверению и/или справке с места работы);
- разрешается передача службами доставки товаров через блокпосты без права заезда в город и выезда автомобилей, их транспортирующих;
- лица, выезжающие/въезжающие из/в карантинный периметр Карагандинской области в особых случаях по специальному разрешению Центра оперативного управления при региональном оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по Карагандинской области по обращениям, направленным в штаб.

Важно: проезд вышеуказанным лицам разрешен при наличии необходимых индивидуальных санитарных средств защиты: антисептики, маски. Прохождение санитарного контроля обязательно для всех, за исключением служб инкассации.

Стоит отметить, при Палате предпринимателей Карагандинской области работает постоянная «горячая линия»: 8 (7212) 504055, вн. 410, моб.тел по проблемам передвижения груза, въезда и выезда: 87003623109 (Мурат Кыдырганбеков), 87013699122 (Азамат Даненбаев).

Контактные номера для обращения в Национальную Палату предпринимателей «Атамекен»: 1432, 8 778 870 14 32.
 

    • Рассылка: