#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карантинные будни: помощь волонтёров

Карантинные будни: помощь волонтёров

 Предлагаем подборку вопросов-ответов о помощи волонтёров.

- Как стать волонтёром?
- Желающие присоединиться к команде волонтёров и помогать нуждающимся могут обратиться в областной молодёжный центр Saryarqa Jastary. Телефоны: (‪8-7212) 402-130‬, ‪8-701-339-37-33‬. Заявку также можно подать на страницах центра в Instagram и Facebook.‬‬‬‬
Функция «стать волонтёром» имеется на сайте https://ba09.kz/. Единую онлайн-платформу создала команда карагандинских IT-специалистов Belsendi Azamat. Здесь же размещены адреса для заказов доставки продуктов, напитков, непродовольственных товаров и медикаментов. 

- Какие документы должны быть у волонтёра? Не придут ли под видом помощников мошенники?
- Перед своим приходом волонтёр обязательно позвонит, представится, обговорит детали заказа и время своего прибытия. Это же касается и социальных работников.
У посетителя потребуйте документ, подтверждающий его статус. Все действия волонтёров и социальных работников выполняются с соблюдением правил безопасности.
Волонтёры помогают с доставкой, и это бескорыстно. Такая помощь особенно актуальна для одиноких пожилых людей, потому что лицам старше 65 лет не рекомендуется выходить из дома. Но тот, кто сделал заказ, оплачивает его сам.

- Какие санитарные правила должны соблюдать волонтёры и социальные работники?
- Социальные работники продолжат оказывать помощь в полном объёме, соблюдая все меры предосторожности. У них должны быть медицинские маски, одноразовые перчатки и антисептики. Эти же правила касаются волонтёров.
Пожилым людям при встрече волонтёров и социальных работников также рекомендуем для защиты надеть маску. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях