#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость марта

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость марта
eKaraganda

Ежемесячно информационный портал ekaraganda.kz совместно с ОО «Ассоциацией предпринимателей Карагандинской области» подводит итоги проекта «Позитивная Караганда». В его рамках читатели выбирают самые положительные новости. 

Сегодня Караганда, Казахстан, как и весь мир, переживает нелегкое время. Коронавирус, нестабильный курс валюты сказывается на жизни людей. Но, несмотря на эти трудности, есть всё же в информационном пространстве место и добрым событиям. Порой они связаны с преодолением нынешних трудностей.

Подводя итоги месяца, мы предложили читателям проголосовать в социальных сетях за подборку лучших новостей, которые, на наш взгляд, были самыми позитивными в марте:

1. Карагандинке-инвалиду восстановили обвалившийся в квартире потолок;

2. Карагандинский предприниматель оказал помощь провизорному госпиталю на 2 миллиона тенге;

3. В Караганде 100 многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в виде мясной продукции;

4. В Караганде предприниматель организовал доставку еды для врачей инфекционной больницы;

5. Жеребёнок появился на свет в зоопарке Караганды;

6. В швейных цехах театров Карагандинской области создают медицинские маски.

Таким образом, самое большое количество голосов набрала новость про то, что карагандинке-инвалиду восстановили обвалившийся в квартире потолок.

Елена Стулова инвалид с детства, а несколько лет назад она перенесла инсульт. Недавно в ее квартире обвалился потолок, который помогли восстановить волонтеры и сотрудники Отделения социальной помощи на дому Октябрьского района Караганды.

Стоит отметить, что потолок в доме Елены Стуловой полностью восстановлен: он обшит гипсокартоном, выравнен и закатан эмульсией. Также проведены другие ремонтные работы: все выключатели и розетки опущены вниз, стены выравнены и трижды закатаны эмульсией, закуплена краска для пола, батарей и дверей.

Примечательно, что ещё одна новость из подборки набрала большое количество голосов, уступив победителю всего на один комментарий – это новость про жеребёнка, который появился на свет в зоопарке Караганды.

Так или иначе, регион продолжает жить - люди женятся, рождаются дети, и хочется верить в светлое будущее. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности!
 

    • Рассылка: