#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На территории Карагандинской области будут действовать 18 блокпостов

На территории Карагандинской области будут действовать 18 блокпостов Источник фото: 24.kz
eKaraganda

В Карагандинской области будут действовать 18 блокпостов. Об этом сегодня, 5 апреля, на брифинге сообщил руководитель Управления внутренней и внешней коммуникации Департамента полиции Карагандинской области Жанатай Сембеков. Дополнительные блокпосты будут выставлены 7 апреля, в связи с введением карантина на территории всего региона.

- Просим соблюдать режим чрезвычайного положения. Максимально ограничить передвижения по городу, как в пешем порядке, так и на транспорте. Выходить из дома только для приобретения продуктов, лекарств, совершения банковских операций и выхода на работу. Не допускать нахождения несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых. Лицам старше 65 лет не выходить из дома. Введен запрет на въезда и выезда из карантинной зоны, - говорит Жанатай Сембеков.

Нарушение режима ЧП влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 10 МРП (26 510 тенге), либо в виде ареста на срок до 15 суток. На сегодня в области за нарушение режима ЧП возбуждено 229 административных материалов из них по 195 делам наложены 97 взысканий в виде штрафов, 96 лиц арестованы, двое предупреждены.

По результатам мониторинга соцсетей, где распространялась недостоверная информация, органами внутренних дел начаты 10 досудебных расследований.

С 7 апреля по периметру Карагандинской области будут выставлены блокпосты, которые будут контролировать въезд и выезд из области. Итого будет действовать 18 блокпостов.  

    • Рассылка: