#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Химические ожоги получила карагандинка, обработав руки антисептиком в супермаркете

Химические ожоги получила карагандинка, обработав руки антисептиком в супермаркете
eKaraganda

Карагандинке приходится лечить химические ожоги кожи после того, как она обработала руки дезинфицирующим средством в одном из супермаркетов города. Алия, так зовут девушку, описала ситуацию.

Несколько дней назад, 1 апреля, жительница города посетила один из супермаркетов Караганды. Девушка обработала руки с помощью санитайзера, который был установлен на входе в магазин.

- Дезинфицирующее средство отличалось от тех, которыми я пользовалась раньше. Раствор стал пениться на руках, его консистенция была, как у жидкого мыла. Я подумал, что сейчас он впитается, и пошла делать покупки. Кожа на руках стала щипать, - рассказывает Алия.

Девушка говорит, что расплатившись, она подошла к администратору и сообщила о том, что у нее появилась аллергическая реакция.

- Администратор показала мне большую емкость с антисептиком, и сказала, что они закупают средство у одного из поставщиков города, который указан в списке, который предоставляет акимат Караганды. Я ушла домой. Добравшись до квартиры, сразу же стала мыть руки с водой, так как кожу жгло. На следующий день появились корочки. В больнице мне сказали, что это ожог, выписали мазь, - рассказывает Алия.

В администрации супермаркета ответили, что из большого числа покупателей Алия оказалась единственным клиентом, у кого проявилась аллергическая реакция. Дезинфицирующий гель администрация магазина приобретает у официального поставщика со всеми необходимыми документами. Тем не менее, в магазине пообещали разобраться с этой ситуацией, а девушке порекомендовали обратиться к изготовителю данного средства.  

    • Рассылка: