#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Получать пенсию, не выходя из дома, смогут карагандинские пенсионеры

Получать пенсию, не выходя из дома, смогут карагандинские пенсионеры Иллюстрированное фото
eKaraganda

В период режима ЧП получать пенсию на дому смогут карагандинские пенсионеры. Чтобы ограничить выход на улицу людей пожилого возраста, отделения почты начисляют денежные средства на платёжные карточки или приносят пенсию на дом через почтальона.  

В период Чрезвычайного положения в Караганде, действует запрет на выход из дома людей старше 65 лет. Как известно, они находятся в опасной группе риска заражения вирусом. На данный момент специалистами Карагандинского ОФ АО «Казпочта», производится оформление платёжных карт для всех пенсионеров города. 

- Чтобы обезопасить наших пенсионеров от посещения общественных мест в период карантина, почтальоны приносят им платежные карточки, пенсию на дом. Для своевременного получения выплат пенсионерами, мы проводим работу по переводу пенсионеров с текущих счетов на платежные карты. В настоящее время мы проводим телефонные консультации с пенсионерами, чтобы помочь им оформить заявки и разъяснить, как пользоваться картами. Данная процедура позволит избежать пребывания пенсионеров в местах массового скопления людей, - сообщает директор КОФ АО "Казпочта" Жанбота Букенов.

Также сообщается, что пенсионерам, которые по каким-то причинам не могут оформить платёжную карту, пенсию теперь будет приносить на дом почтальон. Такие меры сейчас принимаются чтобы обезопасить пенсионеров и исключить поход в отделение и контакт с наличными деньгами, которые также могут быть переносчиками вируса.

- Тем, кто не сможет оформить карту, мы доставляем пенсию на дом. У нас уже есть практика доставки пенсий на дом пенсионерам старше 80 лет и живущим в отдаленных поселках. С помощью платежных карт можно будет оплатить товары в магазинах, лекарства, оплатить коммунальные услуги, получить почтовые услуги на нашем портале рost.kz. К слову, снять деньги с карты в банкоматах Казпочты и Народного банка можно бесплатно, - консультирует  Жанбота Букенов.

На все интересующие вопросы по оформлению платежных карточек и доставки пенсии клиенты могут получить информацию по тел. 8(7212) 412695, 412691.

Подготовила Ирина ДЕРГУНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях