#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сколько денег направлено на борьбу с коронавирусом в Казахстане

Сколько денег направлено на борьбу с коронавирусом в Казахстане
«Казинформ»

 Сколько денег выделено на борьбу с коронавирусом и куда они были направлены, рассказал на брифинге министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«О выделении средств непосредственно на борьбу с коронавирусом. Еще раз уточню, речь не идет об антикризисных мерах, о которых говорил Президент. На борьбу с коронавирусом деньги с правительственного резерва выделялись трижды. Первый транш от 29 января, было выделено - 1 млрд 609 млн тенге, 21 февраля на борьбу с коронавирусом дополнительно было выделено - 428 млн 227 тыс тенге, третий раз средства из резерва были выделены 25 марта, сумма -21 млрд 430 млн 635 тысяч тенге», - сказал Даурен Абаев. 

Эти средства, по его словам, были направлены на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий и лабораторного оборудования: масок, перчаток, защитных костюмов и тест-систем.

«Также это расходы на эвакуацию граждан и экстренную медицину, закуп средств дезинфекции и другие. Отдельно были внесены заявки на уточнение бюджета с целью выплаты надбавок медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом», - добавил Даурен Абаев. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях