#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Караганды Нурлан Аубакиров обратился к жителям города

Аким Караганды Нурлан Аубакиров обратился к жителям города
eKaraganda

Аким Караганды Нурлан Аубакиров обратился к жителям города:

"Дорогие карагандинцы!

К большому сожалению, в нашем городе зарегистрирован летальный исход от коронавирусной инфекции. Приношу искренние соболезнования всем родным и близким скончавшегося. Этот случай в очередной раз показывает, насколько этот вирус опасен.

В Караганде проводятся все необходимые меры по дезинфекции, обрабатываются общественные места, остановочные павильоны, пассажирский транспорт, улицы, начата работа по дезинфекции домов, предприятия и учреждения переведены на усиленный санитарный режим. Один подъезд уже закрыт на карантин.

Наряду со всеми мерами безопасности, которые предпринимают власти, сейчас очень важно проявление всеми нами социальной ответственности. Под социальной ответственностью мы подразумеваем нахождение дома, соблюдение всех гигиенических мер. Несовершеннолетние не должны выходить на улицу без сопровождения взрослых, лицам старше 65 лет рекомендовано не покидать своих жилищ, не собираться компаниями больше трех человек, если конечно это не члены семьи, без острой необходимости не покидать свои дома. Все принимаемые и рекомендованные меры, абсолютно соответствуют задачам по борьбе с коронавирусом и задачам по обеспечению эпидемиологической безопасности людей.

Последние дни показали, что не все жители нашего города понимают всю серьезность ситуации. На улицах, во всех районах города можно наблюдать гуляющих подростков и группы людей, возмущается население и тем, что в магазины и аптеки пускают только по несколько человек, выражают недовольство по поводу перекрытия скверов, парков, пешеходных улиц, не носят маски и перчатки, мамочки гуляют с колясками и еще множество подобных случаев.

Еще раз повторюсь – все эти меры направлены на безопасность всего населения! Сейчас мы должны проявить терпение и всю свою ответственность! Сегодня, жизнь каждого из нас кардинально изменилась, мы ежедневно сталкиваемся с множеством неудобств. Но только так мы сможем победить этот вирус!

Дорогие карагандинцы!

Призываю всех соблюдать все требования и рекомендации. Ограничьте выход из дома, за исключением острой необходимости - приобретения продуктов, лекарств, получения медицинских и банковских услуг, либо на работу - деятельность которых разрешена.
Будьте ответственны перед собой и вашими близкими.
Берегите себя!". 

    • Рассылка: